2017年03月19號  多云轉晴 加入收藏 | 設為首頁

院務委員會

您的位置:學院首頁 > 學院概況 > 院務委員會




四川省社會主義學院第一屆院務委員會

委 員 名 錄

(1991年3月—1996年2月)


主 任 委 員    李培根 
副主任委員   王叔云  韋從材
委        員      王   惠   王庭鈞  文寶瑛  劉成源  汪義誠  李興元

                     李學明   楊宗義  何興鎰  易明昭  周綬章



四川省社會主義學院第二屆院務委員會
委 員 名 錄
(2003年12月—2009年12月)


主 任 委 員    鈕小明
副主任委員   吳先林  張li力     
委        員      翟文蓉  謝文楷  王正榮  劉妙娟  李仁霖  謝光大
                     何天谷  楊伯明   周維健  曹   蓉  包國樹  劉曉華

                 

 

 

四川省社會主義學院第三屆院務委員會

委 員 名 錄

(2010年1月—2015年12月)

 

主 任 委 員   鈕小明
副主任委員   劉仁勇 田繼萬
委         員     何一立  王元勇  劉激濤  王正榮  周   靜  沈光明  錢衛東 

                     何天谷  楊伯明  曹   蓉   劉曉華  何  清   張   健

 

 

四川省社會主義學院第四屆院務委員會

委 員 名 錄

(2016年1月至今)

 

主任委員  黃潤秋

副主任委員   劉仁勇  王元勇

委          員    鄭學炳  易敏利  趙川榮  張慶文  肖劍書  沈光明  李光金

                     楊伯明  何天谷  劉曉華  何    清  邸曉榮  徐    永  朱    云

 

在线斗地主